Сплошной кубик с ребром 10 см плавает в воде, погружаясь в неё на 2 см. Определите плотность

вещества, из которого изготовлен кубик

Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.
A=0.1 м     h=0.02 м     po=1000 кг/м3   (плотность воды)   pok=?
===
m*g=po*g*V
V=a²*h
m=pok*a³
pok=po*h/a=1000*0.02/0.1=200 кг/м3
================================