Пружина жесткостью 1000Н/м совершает 45 колебаний за 1,5 минуты .Какой массы груз подвешен к

пружине,какова максимальная сила действует на тело при амплитуде колебаний 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
T=t/n=1,5*60/45=2 c
T=2*pi*sqrt(m/k)
m=T^2*k/4*pi^2=4*1000/4*9,86=101 кг
F=k*x=1000*0,05=50 H