Тело, которое расположено на поверхности воды, осуществляет 90 колебаний за 36 с. От тела со

скоростью 1,5 м \ с распространяется механическая волна. установите соответствие МВЖ физическая величина, характеризующая волну, и ее числовин значением в единицах СІ1)длина волны 2)частота волны3)период колебаний источника волны а)0,4б)0,6в)2,4г)2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
T=t/n=36/90=0,4 c    v=1/T=1/0,4=2,5 Гц  L=V/v=1,5/2,5=0,6 м
1-б
2-г
3-а