Высота камня 5м. сколько времени будет падать шарик от потолка до пола? Какую по модулю скорость

надо сообщить шарику, чтобы он падал до пола в течение 5,0с?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
Примем ускорение свободного падения=10 м/с²высота комнаты 5 м сколько времени будет падать шарик от потолка до пола?5=10*х²/2х²=5*2/10=1х=1 сек будет падать шарик от потолка до полаКакую по модулю скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с?5=х*0,5+10*0,5²/20,5х=5-1,25=3,75х=3,75/0,5=7,5 м/с скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с