Саранча массой 3 г в прыжке развивает скорость 4 м/с. Чему равна ее кинетическая энергия при этой

скорости? Если саранча преобразует энергию с КПД 40%, то, сколько энергии она затрачивает на этот прыжок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.
Могу ток кинетическую написать (
E=mv^2/2
E=0,03*4=0,12 Дж