с какой скоростью должен лететь снаряд массы 10 кг чтобы при ударе о судно массой 100т оно получило

скорость 0.1м/с удар неупругий

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
M1V1+m2V2=(m1+m2)U  -закон сохранении импульса при неупругом соударении
так как лодка стоит неподвижно то V2=0 отсюда получается
m1V1=(m1+m2)U  V1=(m1+m2)U / m1=(10+10^5)*0.1/10=1000.1
ответ V=1000 м/с или делим на 1000 получается 1км/с