В колбе находится вода при температуре 0 откачивая пар воду заморозили какая часть воды

испарилась????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.
Вода, лед и пар находится в одной колбе, поэтому объем по всей видимости менятся не будет, следовательно менятся только плотность : у водыона равна 1000кг/м³, а у льда 900кг/м³Найдем отношение Δm/m₁=(m₂-m₁)/m₁=(ρ₂V-ρ₁V)/ ρ₁V,V- сокращается Δm/m₁ =(1000-900)/1000=0.1=10%