Помогите решить задачу с доно и решением : В воду погружено тело объемом 100см в кубе. определите

значение выталкивающей силы, действует на это тело. плотностью воды 1000 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.
Дано  V=100 см3=0,0001 м3     p=1000 кг/м3    Fa -- ?

Fa=p*g*V=1000*10*0.0001 =1 Н - ответ