сила тяготения между 2 шарами 0.0001Н какова масса 1 из шаров если расстояние между их центрами 1

метр и масса 1 шара 100кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шаравьёв Степан.
Дано:
m(1) = 100 кг
F = 1*10^(-4) H
R = 1м
G = 6,67*10^(-11) (H*м^2)/кг^2
Найти: 
m(2) - ?
Решение:
F = (G*m(1)*m(2))/R^2
m(2) =  (F*R^2)/(G*m(1))
m(2) = ( 1*10^(-4) * 1^2 ) / ( 6,67*10^(-11) * 100 )
m(2) = 1*10^(-4) / 6,67*10^(-9)
m(2) = 0,15^5 кг = 15000 кг.
Ответ: 15000 кг.