Камень бросили вверх с начальной скоростью 5м/с. На какую высоту он поднимется ? Сколько длился

подъем?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Он будет подниматься пока его скорость не будет равна нулю
Найдем время из формулы равнозамедленного движения ( тело замедляется так как ускорение свободного падения направленно в противоположную сторону)
v=v0-at
0=5-10t
5=10t
t=1/2
Подъем длился 0.5 секунд.
За это время тело поднимется на высоту
h=v0t−gt^2/2
h=2.5-1.25
h=
1.25 метров