Эскалатор спускает человека за 1 минуту. Человек спускается по нему за 3 минуты. За какое время

эскалатор спустит человека, спускающегося по нему?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
45 секунд
L=V1*t1 V1=L/t1
L=V2*t2 V2=L/t2
L=(V1+V2)*t
t=L/(L/t1+L/t2)=L/((Lt1+Lt2)/t1*t2)=L*t1*t2=Lt1+Lt2=t1*t2/(t1+t1)
t=60*180/(60+180)=10800/240=45