Подсчитано что при силе тока в 1 А через поперечное сечение проводника за 1 с проходит 6*10 в 18

степени электронов.сколько электронов проходит через спираль электрической лампочки за 1 мин, если сила тока в ней 0,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

так как сила тока меньше в 2 раза, то и количество электронов, проходящих через поперечное соединение проводника за 1 секунду станет меньше в 2 раза, т.е. 3*10^18, умножаем на 60= 180*10^18=18*10^19.