Лыжник съезжает с горы за 15 секунд , двигаясь с ускорением 0.8м/с2. Какую скорость он будет иметь

в конце спуска, если считать его движение равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
V = Vo+a*t
V = 0 +0,8*15 = 12 м/с