На сколько равных кусков разрезан медный провод сопротивлением 10 Ом, если при параллельном их

соединении получено сопротивление 0,4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
Так как R общ=R/N,где N -количество проводников,отсюда:
N=R/R общ=>N=10/0.4=>25 штук.Ответ:25 штук.