Шар висит на прочной нити и действует на нее с силой 15Н как называется эта сила ? к чему она

приложена ? больше она или меньше силы тяжести? найдите массу шара

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Юля.
Сила натяжения. Так как система покоится, то сила натяжения нити равна силе тяжести. Сила натяжения приложена к центру шара. m = F/g = 15/9,8 = 1,53 кг