1. Какое напряжение нужно со­здать на концах проводника сопро­тивлением 20 Ом, чтобы в нем

воз­никла сила тока 0,5 А?2. Какова площадь поперечного сечения константановой проволоки сопротивлением 3 Ом, если ее длина 1,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

1) I=U/R
U=I*R=20*0.5=10B
2) R=p*l/S
S=p*l/R=0,055*1,5/3=0,0275м