Автомобиль массой 2 т разгоняться с места до 72 км ч чему равна работа двигателя?


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
A=F·S
F=m·g
S=U·t
A=m·g·U·t
A=2 000 кг · ≈10 Н/кг·70 км/ч·t=1 400 000·t Дж=1 400 кДж
       Ответ: 1 400 кДж