Конденсатор сделан из листов станиоля,проложенных пластинками слюды толщиной 10^-3м и площадью

9*10^-4 м^2. Сколько листов станиоля нужно взять,чтобы получить электроемкость 9пф (ε=6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Даша.


C=9*10^-9    e=6   eo=8.85*10^-12   S=9*10^-4    d=10^-3

C1=e*eo*S/d

Соединение последовательное, пластин на одну меньше в середине чем число конденсаторов (n)

C=C1/n    N=n-1=C1/C-1=e*eo*S/(d*C) - 1=.........