Бетонная плита массой 5 ц лежит на земле. найдите давление этой плиты если ее размеры составляют 2

м на 90 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
P=mg/S, где S=2*0.9 м^2
р=500*10/1.8≈2777, 8 Па