Кусок нихромовой проволоки длиной 2 м с площадью сечения S=1 мм квадраный разрезали на четыре

равные части и соединили их параллельно. Определите силу тока I в получившемся сопротивлении при напряжении на его концах U=6B

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.
Длина 1 куска 2/4=0,5м
сопротивление куска R=ro*l/S; ro=1.1Ом*мм2/м  l=0,5м, S=1 мм2
R1=1.1*0.5/1=0.55 Ом
4 куска в  параллель Rобщ=R1*R1*R1*R1/R1+R1+R1+R1=0.55*0.55*0.55*0.55/0.55+0.55+0.55+0.55=0.04 Ом
I=U/R=6/0.04=150A