В резервуаре объемом 3000 л находится пропан (С3Н8), количество вещества которого 140 моль , а

температура 300 К. Какое давление оказывает газ на стенки сосуда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

140*0,0821*300/3000=1,1494атм

Надеюсь что правильно!!!

Отвечает Коротов Женя.

P=nRT/V=140*0,0821*300/3000=1,1494 атм.