На стакан с водой действует сила тяжести 2.5 H . какой объем воды в стакане, если масса пустого

стакана 120 г. С решением, пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Fтж=m*g стакан + вода
F1тж=m1*g=1,2H сила тяжести пустого стакана
т. е. сила тяжести данного объёма воды 1,3H
F2тж=m2*g
m2=g/F2=0,13кг
V=m2/p=0,13л=0,00013 м^3