Ребятаа, ооочень срочно, помогите решить задачу!Вкатывая бочку по настилу длиной 10 м и высотой 4

м, совершили работу в 4000 Дж. Найти силу тяжести, действующую на бочку. Силой трения и силой сопротивления воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Работу можно найти, как изменение потенциальной энергии A=mgh1-mgh2=4*10*m + 0*10*m, отсюда выражаем массу и получаем m= 4000/40 = 100 кг. Соответсвенно сила тяжести равна F=mg=100*10=1000 Н