Помогите, пожалуйста, решить!!! Определить давление в камере сгорания дизельного двигателя объёмом

0,08 л в конце сжатия, если средняя квадратичная скорость молекул воздуха в это время 1 км/с, а масса воздуха в камере сгорания 1,2 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.


v=10^3 м/с   V=0.08*10^-3 м³   m=1.2*10^-3 кг   р=?

v=√(3*p*V/m)        p=v²*m/(3*V)=10^6*1.2*10^-3/(3*0.08*10^-3)=5.42*10^6 Па  (5,42 МПа)

====================