Электровоз развивая силу тяги 439 кн движется с постоянной скоростью 36 км ч Определите мощность

двигателя электровоза

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Электровоз, развивая силу тяги 239 кН движется с постоянной скоростью 36 км/ч.определите мощность двигателя электровоза решение


P=A/t=FS/t =F*v

P-мощность

F-сила тяги

v-скорость

Р=239*10^3*36*1000/3600=2 390 000 Вт =2.39 МВт


Ответ =2.39 МВт