Средняя мощность двигателя автомобиля 150 кВт, при разгоне автомобиля за время 6 секунд.. Какую

двигатель совершает работу? (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Дано:
N=150 кВт = 150 ·10³ Вт
t=6c
Найти:
A=?

Решение: 
N=A/t ⇒ A=Nt

A=150·10³·6=900000 Дж = 900 ·10³ Дж
Ответ: A = 900 кДж