Двигаясь равномерно и прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. за какое время это тело из той же

скоростью прйде путь 0.3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

200 см / 10 с = 20 см/с  это скорость

0.3 км = 30 000 см

30 000 / 20 = 1500 с или 25 минут

Ответ: это тело пройдет путь 0,3 км за 25 минут

Отвечает Гордеев Никита.

V=S/t
V=2м/10c
V= 0,2 м/с
t=S/V
t=300м/0,2 м/с
t=1500 с