Расположите значения скоростей тел в убывающего порядке: 600 дм/мин; 3,42 км/ч, 80 см/с,18000 дм/ч,

50 м/мин. ДАЮ 15 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
1. Сначала переведём все в одинаковые единицы измерения(м/сек): А). 60дм/мин(1дм = 0,1м , 1мин=60сек) 600*0,1/60=10м/сек Б) 3,42 км/ч (1км =1000м,1ч= 3600сек) 3,42*1000/3600=0,95 м/сек В)80 см/сек (1см=0,01м) 80*0,01/1= 0,8м/сек Г)18000дм/ч (1дм=о,1м, 1ч = 3600сек) 18000*0,1/3600=0,5м/с Д)50м/мин (1мин=60сек) 50/60=0,83м/с 2.теперь расположил в порядке убывания(от большего к меньшему) 10м/с=60дм/мин 0,95м/с=з,42км/ч 0,83мс=50м/мин 0,8м/с=80см/с 0,5м/с=18000дм/ч