Какой максимальной подъёмной силой обладает плот ,сделанный из 10 брёвен объёмом по 0.6м кубе

каждое ,если плотность дерева 700кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Алиана.
По сути, подъемной силой будет являться разница между силой Архимеда и весом плота
Fa-P=Ро(воды)*g*V-Ро(дерева)*g*V=gV(Ро(воды)-Ро(дерева))=9,8*0,6*10*(1000-700)=17640 Н