В треугольнике АВС угол В равен 120 градусов , АВ=3,ВС=5. Найдите сторону АС


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
AC^2=AB^2+SC^2 - 2*AB*AC*cos120
AC^2 = 9+25 - 30*(-1/2)
AC^2=34+15
AC^2=49
AC=7
Ответ : 7