За 15 минут тело совершает 45 колебаний. найти частоту и период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Межанова Анастасия.
T=t/N подставляем, получаем, что T=60с/45колебаний=4/3 секунды
частота-величина, обратная периоду, v=1/T v=1/4/3=0.75 Герц