Машина равномерно поднимает тело массой 10кг на высоту 20м за время 40с чему равна её мощность


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

N=A/t
A=mgh
N=mgh/t=10*10*20/40=50ВТ