Сила, действующая на меньший поршень равна 30Н. Площадь большого поршня 340 кв. см. и на него

действует сила 300Н. Определите площадь меньшего поршня.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Для гидравлической машины F1/S1=F2/S2   F1=30 Н S1=340 см2 F2=300 H
S1=F1*S2/F2=30*340/300=34 см2