СРОЧНООО Какой массы состав может везти тепловоз, если его ускорение 0,1м/с² и он развивает силу

тяги 300кН при силе трения 100кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
Начинаем решение задачи со 2-го закона Ньютона
Fтяги-Fтр=ma==>m=Fтяги-Fтр/a=300000-100000/0,1=2 000 000 кг=2*10^6 кг