Реактивный самолет пролетает со скоростью 900км/ч путь 1,8 км,затрачивая топливо массой 4

т.Мощность двигателя самолета 5900 кВт,его КПД 23%.Какова удельная теплота сгорания топлива,применяемого самолетом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

A=Q

A=P*t

t=S/v

A=P*S/v

Q=q*m*n

P*S/(v*n)=q*m

q=P*S/(v*m*n)=5900000*1800/(4000*250*0.23)=46174Дж/кг