Поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/c, а после торможения равнозамедленно с ускорением 0,6

м/с2 (в квадрате). Определите время торможения и путь, пройденный при торможении до остановки поезда. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Решение:a=V-V(нулевое)/t=>

a=V/t=>

t=V/a=>6/0.6=10.

S=V/t=6/10=0.6.

Ответ:t=10c,S=0.6.