За промежуток времени t=5с точка прошла половину окружности радиусом R=20 см с линейной скоростью,

модуль которой не изменился. определите угловую скорость , период и частоту вращения. найдите среднюю скорость пути точки за промежуток времени движения t= 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

T=5 с
R=20 см
Длина окружности
L=3,14*Диаметр окружности
ну или L=3,14*2*20=125,6 см
Половина окружности,которую прошла точка.
L=125,6:2=62,8 см
Скорость-расстояние пройденное за какое-то время
V=L:t=62,8:5=см/сек=12,56 см/сек