Колебательный контур радиоприемника индуктивностью 0,2 мГн при максимальной силе тока в контуре 0,1

А и максимальном напряжении на конденсаторе 200В настроен на длину волны, равную ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Виталий.

CU^2=L*I^2

С=L*(I/U)^2

T=2Пsqrt(LC)

λ=cT=2псL*I/U=2*3,14*0.2*10^(-3)*0.1*3*10^8/200=0,1884*10^3 м=188,4 м