1)Напряженность электрического поля междку двумя большими металлическими пластинами не должна

превышать 2,5*10в 4 степени В/м.Определить допустимоерасстояние между плостинами,если к ним будет подано напряжение 5000В

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

U = Ed

Отсюда найдем допустимое расстояние d между пластинами:

d = U/E = 5000/25000 = 0,2 м.

Ответ: 0,2 м.