СРОЧНО!!Координата колеблющегося тела изменяется по закону x=25cos 2Пt\4. Чему равна амплитуда,

циклическая частота, собственная частота и период колебаний, если в формуле все величины выражены в единицах СИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.


Амплитуда 25

циклическая частота (выражение перед t) здесь 2*π/4

Если так, то w=π/2

T=2π/w=4 c

частота =1/Т=1/4=0,25 Гц