путешественник поднимался в гору со скоростью 3 км\час а затем спускался обратно со скоростью 6

км\час . какова средняя скорость путешественника на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.

v=S/t=2S/t1+t2=2s/(s/v1+s/v2)=2/((v1+v2)/(v1*v2)=2*v2*v1/(v1+v2)=4км.ч

Отвечает Мяу Юля.

3+6=9 (км.ч) всего 

9:2=4.5 (ср.) скорость туриста