Определите силу взаимодействия между зарядами q1=9нКл и q2=3.5нКл,находящимися на расстоянии r=4 см

друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.
F = k*q1*q2/L^2.
k = 1/(4*Π*Eo) = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.
F = 9*10^9*9*10^-9*3,5*10^-9/0,04^2 = 1,8*10^4 Н.