Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 35 кг бензина. Плотность бензина 710 кг\м3


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

V=m/p
V=35/710=0.05 (м³) или 50 (см³)

Отвечает Федоров Кирилл.

M=35 кг                       m= ρV  → V=m/ρ;
ρ=710 кг/м ³                 V=35/710=0,05 м³.
V-?