Стальная деталь имеет массу 780 грамм определите её обьем (Плотность стали 7 и 8 десятых грамм см3


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

В системе СИ: 7,8 \ \frac{_\Gamma}{{c_M}^3} =7800 \ \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3}; \ 780 \ _\Gamma = 0,78 \ _K_\Gamma
Объём стальной детали будет равен: 
V= \frac{m}{\rho} = \frac{0,78}{7800} =0,0001 \ {_M}^3

Отвечает Кунщикова Ульяна.

Дано:                                            Решение
m = 780 г
ρ = 7,8 г/см³                        V = m/ρ = 780:7,8 = 100 (см³)
-----------------
Найти: V = ?

Ответ: 100 см³