помогите плииииз.Определить смещение от положения равновесия в моменты t1=0, t2=T/12, t3=T/4,

t4=T/2 материальной точки, совершающей гармонические колебания.Начальная фаза колебаний равна нулю, амплитуда колебаний равна А, период колебаний равен Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

X=A Sin wt- общий вид уравнения колебаний

X1=A Sin 2П/T*0=0м

X2= A Sin 2П/T*T/12= A SinП/6= 0,5A

X3= A Sin 2П/T*T/4= A Sin П/2=A

X4= A Sin 2П/T*T/2=A Sin П=0