Камень был брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5м/с и упал на Землю через 3 с. Какова

была его начальная высота камня

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Марія.

Высота над балконом, на которую поднимется камень

h1=v²/(2*g)=25/(2*10)=1.25 м

Время подъема на эту высоту от балкона

t1=√(2*h/g)=√(2*1.25/10)=0.5 c

После тело начинает падать вниз за время

t2=t-t1=3-0.5=2.5 c

Общая высота H=g*t2²/2=10*2.5²/2=31.25 м

Отсюда высота балкона над землей

 h=H-h1=31.25-1.25=30 м

================================