Емкость системы охлаждения у автомобиля 6 литров.В радиатор влили 2 литра теплой воды при 40

градусах цельсия, а затем дополнили систему горячей водой при 85 градусах цельсия.Определить температуру смеси, если известно, что теплоемкость системы снижает её по сравнению с расчётной на 14%. Решите пожалуйста с ДАНО и СИСТЕМОЙ СИ если она есть.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчук Алина.
Дано m1=2 кг  m2=4 кг  t1=40C    t2=85C   t- ?

Q1=Q2
c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
4*(85-t)=2*(t-40)
170-2*t=t-40
3*t=210
t=70C - расчетная температура
Ареальная на 14% меньше
t (реальная)=70*0,86=60,2 С - ответ
3 0