Брусок скользит по шероховатой поверхности и останавливается под действием силы трения 5 Н. Какова

работа силы трения если брусок остановился проехав 2 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Дано S=2 м   Fтр=5 Н   A= ?

A= F*S*cosa=-5*2=-10 Дж

Ответ А=-10 Дж