На покоящееся тело массой m начинает действовать сила 400Н. Через время 5 с кинетическая энергия

тела равна 300кДж. Найти массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Егор.
F=400 H   Δt=5 c   W=3*10^5 Дж   m=?
============
Δp=F*Δt
W=m*v²/2=Δp²/(2*m)=(F*Δt)²/(2*m)
m=(F*Δt)²/(2*W)=(400*5)²/(2*3*10^5)≈6.7 кг
==========================