Бетонная плита имеет v-4 м в кубе ,s-8 м в квадрате . Найдите давление плиты на землю плотность -

2800 кг/ м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Дмитрий.
P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 8 м² ) 

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( 2800 кг / м³ ) 
V - объём ( 4 м³ ) 

m = 2800 * 4 = 11200 кг 

F = m * g = 11200 * 10 = 112000 H 

p = F / S = 112000 / 8 = 14000 Па = 14 кПа